Promociones

PRIMERA PROMOCIÓN

“Veteranos de la Guerra del Chaco”

Año  – 1.976

  1. José Isidro Acosta Ferreira.
  2. Adolfo R. Ahner Nava.
  3. Jorge Alberto Batura Lozicki.
  4. María Dolores Benítez Vera.
  5. Fidela Irma Espinoza Venegas.
  6. Pedro Pablo Hellemans Lievins.
  7. Jorge Andrés Kociubczyk J.
  8. Liduvina de la Cruz Leguizamón Aranda.
  9. Bladismel Enrique Leguizamón Insfrán.
  10. Carlos Adolfo Miglio Rolón.
  11. Ada Blanca Núñez Aveiro.
  12. Ricardo María Petta Krong.
  13. Juan Adolfo Torres Caballero.
  14. Aristóbulo Torres Ramírez.
  15. Miguel Angel Vázquez Doldán
  16. Norma Vega Duette.
  17. Ramona Zorrilla Aldana.

SEGUNDA PROMOCIÓN

“Mariscal Francisco Solano López”

Año – 1.977

  1. Francisco Ayala Ramírez.
  2. Máximo Odón Aquino Gamarra.
  3. Frutuosa Barrios Sosa.
  4. Maria Baranski Daciuk
  5. Adolfo Bitar L.
  6. Líder Cáceres Alvarenga.
  7. Zunilda Ramona Carballo Alvarenga.
  8. Hugo Luis Cañellas Escobar.
  9. Juan Antonio Centurión Vigo.
  10. Juan Adalberto Chavez Meza.
  11. Juan Manuel Duarte Báez.
  12. Luis Alberto Fariña B.
  13. Mirian Luisa Leiva Palacios.
  14. Albina Rodríguez Godoy.
  15. Emiliano Sosa Lugo.
  16. Julio Sotelo González.
  17. Nicolas Tanaka Hosiba.
  18. Osvaldo Julián Vigo Gaona.
  19. Juan Alberto Vieira Montenegro.
  20. Angel A. Zarza Riveros.

TERCERA PROMOCIÓN

Año – 1.978

  1. Germán Ayala Díaz.
  2. Victor Bareiro Roa.
  3. Juan Manuel Benítez Freitas.
  4. Pedro Britez Ozuna.
  5. Miguel Espinoza Venegas.
  6. Porfirio Fretes Lugo.
  7. Juan Francisco Paiva Díaz.
  8. Sixto Pereira Galeano.
  9. Clara Luz Ayala Verón.
  10. Vicencia Ayala Benítez
  11. Zunilda Báez Morínigo.
  12. Teresita Benítez Lugo.
  13. Teresa Benítez Vera.
  14. Mirian Escobar Ojeda.
  15. María Elda Fretes Ramírez.
  16. Felicita Gamarra Valiente.
  17. Hebe de Jesús  Lugo Romero.
  18. Telesfora Neitzke González.
  19. Mirna Ramona Ramírez
  20. Irma Eloisa Schaeffer Baez.
  21. María Ester Tanaka Aguirre.
  22. Juana Isabel Vega Zarza.
  23. Gloria Vera Franco.
  24. Nimia Vera Franco.

CUARTA PROMOCIÓN.

“Juan E O´Leary”

Año – 1.979.

  1. Dionisio David Barboza Aguilera.
  2. Ramón Oreste Barboza Osorio.
  3. Adolfo Idalin Benitez Bogado.
  4. Mario Duilio Cáceres González.
  5. Domingo Nemesio Del Puerto Gutierrez.
  6. Eladio Delvalle Vázquez
  7. Edgar Elías Duarte Romero.
  8. Cristóbal Galeano López.
  9. Rubén Dario Mieres
  10. Juan Carlos Miranda Duarte.
  11. Blas Vidal Núñez Aguirre.
  12. Francisco Otazú Cáceres.
  13. Andrés Petruk Barán.
  14. Arístides Emilio Rodríguez Rojas.
  15. José Félix Villasanti Rivarola.
  16. Nidia Esther Benítez Ibarra.
  17. Serafina Britez Villalba.
  18. María del Carmen Castillo Olmedo.
  19. Griselda Peralta Alarcón.
  20. Elizabeth Peña Sánchez.
  21. Hiroka Wakamori Zazamori.

QUINTA PROMOCIÓN.

Año – 1.980

  1. Isidro Alvarenga.
  2. Pablo Bordón González.
  3. Alfredo Caballero Amengual.
  4. Justiniano Fernández.
  5. Celso Antonio Fretes Ramírez.
  6. Ignacio Ramón Galeano Ojeda.
  7. César Roque Giménez Paiva
  8. Jorge Geraldino Gill Ovando.
  9. Milciades Miglio Rolon.
  10. Lorenzo Zarza Rivero.
  11. Teodosio Zarza Rivero.
  12. Elisa Ayala Silva.
  13. Petrona Aquino.
  14. María Baran.
  15. María Ester Cáceres Rivas.
  16. Ester González Alderete.
  17. Mirta Gutman.
  18. Lourdes María Müller Ferreira.
  19. Perla Edith Paredes Arguello.
  20. Norma Isabel Sánchez Urbina.
  21. Miki Sasakawa.
  22. Teresa Tanaka Hoshiba.

SEXTA PROMOCIÓN

“General Patricio Escobar”.

Año – 1.981

  1. Gonzalo Arrúa Sanguina.
  2. Marciano Barreto Leiva.
  3. Dario Luciano Benitez Ferreira.
  4. Brigido Bogado.
  5. Vidal Valerio Caballero Gómez.
  6. Rodolfo Egberto Coronel Agüero.
  7. Luis Alberto Delvalle Vázquez.
  8. Fernando Duarte.
  9. Ruben Alfonso Forcado González.
  10. Victoriano Fretes Ramírez.
  11. Rioki Kiozo Hirakawa
  12. Shuzi Mayahara
  13. José Alcides Molinas Amarilla.
  14. Jorge Antonio Núñez Da Silverio.
  15. Victor Pereira Galeano.
  16. Patrocinio Portillo Villalba.
  17. Julio Jacinto Romero Ojeda.
  18. Pedro Juan Tanaka Aguirre.
  19. Hugo Rodolfo Ubeda
  20. Juan Villalba Molinas.
  21. Tatiana Babak Serebet.
  22. Maria Domínguez Paiva.
  23. Marta Concepción Duarte Báez.
  24. Valentina Modesta Paniagua Villalba.
  25. Norma Graciela Pereira Villalba.
  26. Ana Concepción Talavera Bogado.

SÉPTIMA PROMOCIÓN

“Boquerón”

Año – 1.982

  1. Emiliano Barreto Leiva.
  2. Jorge Fernández Jiménez.
  3. Milciades Ramón Garay Ugarte.
  4. Gabriel Arcángel Maciel Portillo.
  5. Silverio Villaverde Cortesi.
  6. Maria Lidia Bernal Caballero.
  7. Fátima Gladis Caballero Amengual.
  8. Blanca Quinina Cáceres Villalba.
  9. Celina Graciela Gaona Berto.
  10. Gladis Lorenza Jiménez.
  11. Inocencia Gladis Guerreño
  12. Pablina Carmen Ramírez Palacios.
  13. Marcelina Silva Vargas.
  14. Claudia Alicia Ubeda Izaran.


 

8VA. PROMOCIÓN.

“Fulgencio R. Moreno”

Año – 1.983

  1. Corazón Ramón Argüello Rodríguez.
  2. Juan Carlos Argüello Villalba.
  3. Sergio Ramón Cabrera.
  4. Héctor Alfredo Duarte Chavez.
  5. Carlos Noel Garcia Speratti
  6. Julio Ursino Guerrero.
  7. Herminio Jiménez Dutra.
  8. Rodolfo López Velásquez.
  9. Victoriano Ramírez.
  10. Andy  Edson Omar Sbardella Díaz
  11. Julio Héctor Sosa Bado.
  12. Gedeón Sosa Cabral.
  13. Victor Hugo Villalba Pedroso.
  14. Graciela Noemí Arce Hermosilla.
  15. Celsa Beatriz Fernández.
  16. Ely Genda Shimazu.
  17. Lilia Mercedes Segovia Núñez.
  18. María Elizabeth Vigo Delvalle.
  19. Norma Zayas Rodríguez.

9º PROMOCIÓN.

“General Eugenio Alejandrino Garay”

Año – 1.984

 

  1. Vicente Britez Franco
  2. Guillermo Balduino Closs Venialgo.
  3. Osvaldo Luis Chávez Galeano.
  4. Pedro José Kernechny Róbate
  5. Juan Angel Melgarejo Rodriguez.
  6. Alberto Paredes.
  7. Jorge Rigoberto Salinas Bareiro.
  8. Celsa Cristina Abadie Ramírez.
  9. Inés Concepción Caballero Godoy.
  10. Laura Noemí Domínguez Aguilar.
  11. Graciela Guerrero Arellano.
  12. Graciela Mercedes Prieto Duarte.
  13. Carmen Liliana Ríos Benítez.
  14. Julián Galarza Cantero.
  15. Marcianao Morínigo Benítez.
  16. Rufina Arevalos Vergara.
  17. Alba Rosa Román Mieres.

10° PROMOCIÓN

“Cincuentenario de la Defensa del Chaco”

Año – 1.985

  1. Angel Daniel Brizuela Rojas.
  2. Victor Ismael Cárdenas Ocampos.
  3. Luis Emilio Centurión.
  4. Santiago Delvalle Rojas.
  5. Wladimiro Filipow Kolada.
  6. Aldo Ariel Maidana Mereles
  7. Graciela Estela Adamy Foltz.
  8. Nélida Dejesús Avalos Silvero.
  9. Florencia Bogado Ramírez.
  10. Mirta Graciela Castelnovo Cabrera.
  11. Elsa Mirna Gómez Servin.
  12. Mirta Elizabeth Rios Maciel.
  13. Gladis Esther Vallejos Leiva.
  14. Celso Emilio Nicolichia Ayala.

11° PROMOCIÓN

“General de División, Honoris Causa Dr. Stephan Vysokdan”

Año – 1.986

  1. Neri Albino Agüero Bradshaw.
  2. Carlos Marino Fernández Jiménez.
  3. Carlos Alberto Hlavacek Masi.
  4. Eduardo Michio Yshibashi Florentín.
  5. Duilio Gerardo Paredes Ledesma.
  6. Blanca Beatriz Caballero Cáceres.
  7. María Cristina Centurión Finger.
  8. Maria Griselda Mariel Colmán Arguello.
  9. Liliana Gloria Teresita Duarte Benítez.
  10. Maria Nilsa Isabel Fariña B.
  11. Julia Ester Ferreira Centurión.
  12. Ana Inés Kisser Schaefer.
  13. Emilce Teresa Pereira Arias.
  14. Estela Inocencia Romero Espinoza.
  15. Mirtha Beatriz Duarte Perez.
  16. Gladys Esther Espinoza Caniza.
  17. Josefina Bordón Rodríguez.
  18. Julio Milciades Sbardella Díaz.

12° PROMOCIÓN

“General Bernardino Caballero”

Año – 1.987

  1. Américo Luis Caballero Fernández.
  2. César Ramón Cáceres Benítez.
  3. Edilberto Encina Torok.
  4. Rolando Espínola Garay.
  5. Fabián Alberto Gómez Segovia.
  6. Juan Ramón González Segovia.
  7. Antonio Kiernyezny Róbate
  8. César Antonio Maciel Rodríguez.
  9. Antonio Martínez López.
  10. Sigueo Yamamoto Tokunaga.
  11. Rosa Maribel Adorno Alfonso.
  12. Marina Luisa Ayala Reissner.
  13. Porfiria Corbalán Jara.
  14. Arcelia Elvira Günther Käfer.
  15. Judirth Elizabeth Gutierrez Núñez.
  16. Maria Petrona Martínez Gauto.
  17. Helena Rodríguez J.
  18. Blanca Ester Sosa Sánchez.

13° PROMOCIÓN

Año – 1.988

  1. Edgar Fidelino Aguilar Armoa.
  2. Juan Erberich Sommerfield
  3. Hugo Omar Mendoza Arzamendia.
  4. Oscar Enrique Nicolichia Ayala.
  5. Francisco Carlos Tanaka Aguirre.
  6. Rolando Török Mayer.
  7. Roselaida Concepción Barreto Rios.
  8. Gladys Noemí Cáceres Villalba.
  9. Felicita Gutierrez Garcia.
  10. Adela Ofelia Rios Cabrera.
  11. Michihito Tateyama

14° PROMOCIÓN

“Centenario de la Universidad Nacional de Asunción”

Año – 1.989

  1. Ovidio Javier Peralta Alarcón.
  2. Félix Rojas Toledo.
  3. Marcos Sumi
  4. Nilda Salinas Barreiro.
  5. Eva Mabel Sischik Chichik
  6. Julio César Regis Bogado
  7. Marisol Angélica Brizuela Espínola
  8. Zunilda Estela Cáceres Villalba.
  9. Elena Kozlowzky
  10. Nilda Antonia Peralta Fretes
  11. Marciana Rocío Valdis Garcete.

15° PROMOCIÓN

Año – 1.990

  1. Héctor Osvaldo Cáceres Benítez
  2. Arsenio Dionisio González Segovia.
  3. Angel Zarza Ibarra.
  4. Gladys Zunilda Balmaceda Rodríguez.
  5. Li Chuan Hung.
  6. Rosana Cristina Oreggioni Balmaceda.
  7. Wilson Alberto Alarcón Castro.

16° PROMOCIÓN

“Defensa y Protección del Medio Ambiente”

Año – 1.991

  1. José María Hrycan Sawchuk
  2. José Alberto Mazurek
  3. Emeterio Miranda Rodríguez.
  4. Pablo Quintín Valdez López
  5. Raúl Alberto Valiente
  6. Christián Nicolás Velásquez.
  7. Roque Antonio Zarza Ibarra.
  8. Alicia Beatriz Báez Villalba.
  9. Elsa Noemí Brítez Jiménez.
  10. Teresa Isabel Gauto Escobar.
  11. Cristina Hadziak Darmogray
  12. Eusebia Andresa Ramírez Peralta.
  13. Celia Del Carmen Riveros de Tillería.
  14. Gloria Alfonsina Rolón.
  15. María Del Rosario Vega Jiménez.

17° PROMOCIÓN

“Quinto Centenario Encuentro de Dos Mundos”

Año – 1992

  1. Segundo Ariel Baeteke Karajallo.
  2. Santiago Duarte Robles.
  3. Gilberto Ariel Marecos Cantero.
  4. Alfredo Javier Mezger Szostak
  5. Marta Elizabeth Alvarez Maciel.
  6. María Liz Benítez González.
  7. Mayumi Yshikawa Nakura.
  8. Laura Ma. Cristina Salas Ocampos.
  9. Mijo Ykegawa Ychihara.

18° PROMOCIÓN

“ San Roque González de Santa Cruz”

Año – 1.993

  1. Genaro Luis Brunaga Fretes.
  2. Christian Ariel Mezger Szoktak
  3. Luis Bernardo Servín Nasich.
  4. Aldo Toledo Borja.
  5. Lilian Casiana Ferreira López.
  6. Susan Noelia Gutiérrez Stop
  7. María del Carmen Hermosilla González.
  8. Nilda Patricia Machado Aquino.
  9. ILSA Carolina Morel Garcete.
  10. Flavia Lorena Petta Andino.
  11. Mirian Raquel Ponillaux Paniagua.
  12. Gloria Marialissa Ramírez Careaga.
  13. Fabiola Penélope Monserrat Rolón Miño
  14. Ana María Sischik Chichik
  15. Carmen Magdalena Sotelo.
  16. Harumi Suzuki Yamada.
  17. María Sandra Vera Segovia.
  18. Antonio Ramón Guerrero.

19° PROMOCIÓN

“ Agustín Pío Barrios”

Año – 1.994

  1. Alfredo Martín Baez.
  2. Christian Ramón Palacios Andino.
  3. Javier Federico Pöhler Díaz.
  4. Gustavo Adolfo Benítez Benítez.
  5. Zulma Ramona Benítez González.
  6. Yris Beatriz Cabaña Cubilla.
  7. Paola Raquel Cabral Del Puerto
  8. Wilma Cecilia lópez Alfonso.
  9. Andrea Natalia Ojeda Benítez.
  10. Rosa Shiho Okumura Funikawa.
  11. Hilda Patricia Cruz.
  12. Izela Bettiana Ocampos Martínez
  13. Keiichi Leonor Ishikawa Nakura
  14. Jorge Daniel Zarza Ibarra.
  15. María Ignacia Benítez
  16. Rie Matsumura Ishii

 

20° PROMOCIÓN

“Cincuentenario de las Naciones Unidas”

Año – 1.995

  1. Miguel Angel Garay Barreiro.
  2. Leonardo Javier Petta Borecki.
  3. Fernando Servín Nasich.
  4. Liz Rosana Campuzano Bogado
  5. Erika Martha Kufeld Salinas
  6. Alicia Isabel Lisnichuk Fialkowki
  7. Lisandra Rosmary Morel Garcete.
  8. Marta Irene Sischik Chichik
  9. Mika Suzuki Taketa
  10. Noriki Suzuki Yamada
  11. Liz Mariza Bateker Acevedo
  12. Liz Carola Martínez Castelví.
  13. Irene Nicolichia Ramírez.

21° PROMOCIÓN

“Jóvenes por la Democracia”

Año – 1.996

  1. Esteban Leonardo Krauss González.
  2. Rodrigo Fabian Valdez.
  3. Esperanza Jacqueline Bacteke Karajallo.
  4. Noelia Herminia Benitez Benitez.
  5. Fátima Ramona Britez Martínez.
  6. Dorys Dense Dietze Vega.
  7. Mariza Mercedes Ibarra Prieto.
  8. Karina Violeta Kozlowsky
  9. Claudia Noemí Marecos González.
  10. Ruth María Odulia Ramírez Jiménez
  11. Myriam Luisa Scheid Morel.
  12. Susana Isabel Sischik Chichik
  13. Ever Hugo Melanio Duarte Benitez.
  14. Karina Elizabeth Benítez Fernández.
  15. Adriana Angela Benitez Margott.

22° PROMOCIÓN

“Reforma Educativa, Ñamopu´ave Agua Ñane Reta”

Año  – 1.997

  1. Ever René Rodríguez Caballero.
  2. Ricardo Aniv. Yunis Afara.
  3. Noelia Alejandra Campuzano Bogado.
  4. Juana Rumi Korikawa Haraikawa
  5. Evelyn Marlene Kisser Pioch.
  6. Telma Ramona Mendoza Garcete.
  7. Miki Emilia Machizuki Takahashi
  8. Fabiana Royg Rodríguez.
  9. Heidi Laura Shimanaka De Bavay
  10. Sadi Mabel Toledo Borja.
  11. Maria Victoria Yunis Afara.
  12. Ignacio Javier Sosa Falcón.
  13. Claudia Susana Castro Sánchez.
  14. Rufina Antonia Huber Genotti
  15. Miriam Beatriz Lisnichuk Fialkowki
  16. Analia Felicia López Báez.
  17. Carina Adriana Monges Ruiz Díaz.
  18. Laura Micaela Ojeda Benitez.
  19. Rimi Onodera Otsuka
  20. Sara Rossalin Roquelme Peña
  21. Hiromi Suzuki Yamada.
  22. Yasuko Takahashi Nakatsuka
  23. Cristina Mabel Vallejos Leiva.
  24. Verónica Carolina Balbuena Cano.

23° PROMOCIÓN.

“Cincuentenario de la Defensa de los Derechos Humanos”

Año – 1.998

  1. Ever Daniel Barreto Rojas.
  2. Juan Carlos Lopoja Bratuz.
  3. Alberto Luciano Lovera Moreno.
  4. Christian Manuel Zarza Ortiz.
  5. Julián Bernardo Rojas Colmán.
  6. César Eduardo Penayo Galeano
  7. Gabriela Alejandra Ayala
  8. Nancy Soledad Irala Ortega.
  9. Mirian Grissel López Sosa.
  10. Paola Viviana Maciel
  11. Mónica Yurika Suzuki Lchikawa.
  12. Arnaldo Javier Arévalo
  13. Viviana Andrea Baez Sosa.
  14. Carlos Alfredo Talavera Torales.
  15. Romina Soledad Agüero.
  16. Lourdes Concepción Chavez Chaparro.
  17. Karen Roxana Znakavski.
  18. Eder Daniel Ferreira
  19. Sakio Hiraiwa Yamanishi.
  20. Andrés Michio Sawai González.
  21. Rut María Almada Medina.

24° PROMOCIÓN

“Mártires de Marzo Paraguayo”

Año – 1.999

 

  1.        1.             Walter Daniel Mezger Szostak
  2.        2.             Carlos Eduardo Schimanaka De Bavay.
  3.        3.             Natalia Elizabeth Duarte K.
  4.        4.             Claudia Leticia Escobar Barreiro.
  5.        5.             Luisina Mariel Gill Careaga.
  6.        6.             Mariana Evelyn Gutierrez Von Willer.
  7.        7.             Diana Mi Sun Kim Lee.
  8.        8.             Natasha Vanesa Kozlowsky Ortiz.
  9.        9.             Rubenia Esther Lautenslager Scholler.
  10.    10.             Rosalba Marlene Lútor Britez.
  11.    11.             Mónica Asunción Morel Garcete.
  12.    12.             Laura Margarita Motta
  13.    13.             Laura Lorena Müller Lautenschlager.
  14.    14.             A. Gicela Mumbach Cuevas.
  15.    15.             Lilian Ohara Tsutsui
  16.    16.             Nelsy Natalia Salinas González.
  17.    17.             José Ricardo Barboza.
  18.    18.             Julio César Cabrera Rojas.
  19.    19.             Sebastián González Amarilla.
  20.    20.             Héctor Fabián Maidana Peralta.
  21.    21.             Cristian Arnaldo Núñez Vergara.
  22.    22.             Carlos Javier Orsi Rodríguez.
  23.    23.             Nicolás Rodríguez Müller.
  24.    24.             Alden Arles Stéfani Martínez.
  25.    25.             Beatriz Concepción Paniagua Brítez.
  26.    26.             Analia Lorena Lescano Pöhler.

25° PROMOCIÓN

“Por una Cultura de Paz en el Paraguay”

Año – 2.000

  1. Guido Armando Cabral Pedroso.
  2. Gustavo Francisco Chávez Chaparro.
  3. Rodrigo Javier Espinoza Servín.
  4. Jorge Rolando Genes Forcadell.
  5. Ruth Noemí  Benítez Acevedo.
  6. Magdalena Isabel Bertoli Encina.
  7. Lurdes Carolina Castelli Yrala.
  8. Lilian Paola Chávez Montenegro.
  9. Viviana Romina Domínguez
  10. Masami Mariana Goto Yamamoto.
  11. Tatiana Soledad Lischuk Barán
  12. María Angélica Ojeda Talsada.
  13. María Angela Yumi Ouchi Urano.
  14. Laura Leticia Peña Núñez.
  15. Cynthia Analía Ramírez Acosta.
  16. V. Alma Celeste Rodas Núñez.
  17. Cinthya Romina Silvero Wood.
  18. Diana Lorena Torres Yrrazpabal.
  19. Luz María de Fátima Torres López.
  20. María Antonia Valenzuela Müller.
  21. Diego Abrahan Ferreira Ayala.
  22. Andrea Elizabeth Encina Thiebeaud
  23. Viviana Griselda Mumbach Cuevas.
  24. María Hilda Rossana Paniagua Valdéz.

26° PROMOCIÓN

“ Doctor Vicente Sabubi Zaldivar”

Año – 2.001

  1. Oscar Yoshimi Kono Yamasaki
  2. Blas Enrique Morel Garcete.
  3. Shunji Yamada Yamanaka
  4. José Said Yunis Afara.
  5. María Victoria Benitez Acevedo.
  6. Laura Diana Cabral Pedroso.
  7. Nilda Lorena Rosalía Castelvi Ayala.
  8. Justa Isabel Delvalle Ferreira
  9. María Eugenia Duarte.
  10. Cynthia Carolina Duarte Kasqrzyk
  11. Cynthia Carolina Guimaraez Velásquez.
  12. Ingrid Paola Ramírez Acosta.
  13. Diana Alejandra Schapovoloff Ayala.
  14. María Elena Semenaka Harapiuk.
  15. Laura Noelia Silva Ojeda.
  16. Machiko Elena Yamashita Takahashi.
  17. Eduardo Gabriel Ayala.
  18. Cristhian Javier Talavera Torales.
  19. Laura Yushi Takahashi Kajiyama.

27° PROMOCIÓN.

“Félix Pérez Cardozo”

Año – 2.002

  1. José Rodrigo Fleitas Roa.
  2. Dimitri Ricardo Ariel Ivaskevich Cabrera.
  3. Luz Rafaela Acevedo Trinidad.
  4. Liz de Lujan Aquino Algarín.
  5. Claudia Patricia Irala González.
  6. Silvia Adriana Lovera Moreno.
  7. Mirna Emilia Mendieta.
  8. Norma Patricia Rojas Paredes.
  9. Sanae Elisa Takeuchi Guerreño
  10. Marlene Ruth Scäfer Hoffmann.
  11. Gricelda Noemí Bogado González.
  12. Ana María Belén Lezcano Silva.
  13. Rocio Delcarmen Olmedo Rodríguez.
  14. Alejandra Paola Ortiz.
  15. Cinthia Paola Rodas Núñez.
  16. Nancy Elizabeth Villalba Chamorro.
  17. Patricia Diana Núñez Britez.
  18. Marco Augusto Gómez Argañaraz.

28° PROMOCIÓN

“Doña Josefina Plá”

Año – 2.003

  1. Hugo David Barreto Rojas.
  2. Manuel Alejandro Bottene.
  3. Thedy Agustín Cabral
  4. Cristhian David Cantero.
  5. Victor Hugo Fernández Florentín.
  6. Christián Ramón Fleitas Urbina.
  7. Fabián Esteban Lischuk Chichik
  8. Luis Abraham Meza Silveyra.
  9. Pedro José Pirovani.
  10. Edgar Atilio Daniel Stefani Martinez.
  11. Fernando Castor Testa.
  12. Mariela Carolina Areco Troche.
  13. Raquel María Cabral Pedroso.
  14. Naria Lizza Beatriz Cáceres López.
  15. Analía Marilin Chávez Montenegro.
  16. Licelly Mariel Del Puerto Velásquez.
  17. Nadia Esther Duarte Kasprzyk
  18. Diana Carolina Jiménez Benítez.
  19. Lidiane Marisel Jiménez López.
  20. Silvia Naomi Mitui Akagi.
  21. María José Ocampos González.
  22. Liz Romina Celeste Ramírez.
  23. Cristina Elizabeth Semenaka Harapiuk
  24. María Gisela Silvero Wood.
  25. Lorena Paola Talavera Torales.
  26. María Belén Torres López.
  27. Soledad Benítez.

29° PROMOCIÓN

“Maestro José Asunción Flores”

Año – 2.004

  1. María Rosa Servín Nasich.
  2. Ruth María Sosa Chamorro.
  3. María Cristina Rotela Ramírez.
  4. Roberto Kenji Mitsui Akagi.
  5. Andrea Belén Palacios Jara.
  6. Alba Cecilia Meza Silveyra.
  7. Mónica Giselle Hashimoto Funada.
  8. Andrea Carolina Fretes.
  9. Fabiola Fleitas Roa
  10. Andrea Bettiana Cuenca Servián.
  11. Barbara Celina Baéz Molinas.
  12. Gladys Mercedes Báez Sosa.
  13. Rocio Soledad Duarte Romero.
  14. Diana Verónica Espinoza.
  15. Leandro Américo López Sambuchetti.
  16. Sandra Noemí Martínez Corvalán.
  17. María Belén Noguera Cabrera.
  18. Juan José Peña Núñez.
  19. Catherine Ivonne Petta Hutz.
  20. Fabián Andrés Vergara.
  21. Celeste Liliana Villalba Benítez.
  22. Analía Verónica Chaparro Ibarra.
  23. César Luis Fernández Florentín.
  24. Jessica Geraldine Gneiting Rodríguez.
  25. Helena Lee Kwon.
  26. Sanie Gisel Verón Báez.

30° PROMOCIÓN.

“Homenaje a Don Augusto Roa Bastos. Premio Cervantes”

Año – 2.005

  1. José Carlos Acosta Flores.
  2. Diana Paola Dressler Sanabria.
  3. María Alejandra Gennari Gaona.
  4. María Angélica Meza Silveyra.
  5. Héctor Ananás Palacios Jara.
  6. Rodrigo José Sánchez.
  7. Evelyn Andrea Silvero Wood.
  8. Sandra Raquel Talavera Torales.
  9. Paola Carolina Vázquez.
  1.      10.          Mariana Desireé Villalba Rinck Hansen.
    1.      11.          Asiria Voser Rodríguez.
    2.      12.          Samantha Helena Benitez Fernández.
    3.      13.          Alfredo Andrés Cuenca Servián
    4.      14.          Mónica Alicia Doldán Cáceres.
    5.      15.          María José Domínguez Fernández.
    6.      16.          Hugo Orlando Espinoza Ramírez.
    7.      17.          Alba Alicia Espinoza Ruíz Díaz.
    8.      18.          José Antonio Genez Forcadell.
    9.      19.          Karen Adriana Kokes Michaelis.
    10.      20.          Silvia Analía Martínez.
    11.      21.          Marcos David Rojas Galeano.
    12.      22.          Adriana Elizabeth Viveros Acuna.
    13.      23.          Guillermo Andrés Dejesús Quiroga.
    14.      24.          Ricardo José Enriquéz Fernández.
    15.      25.          Meggui Estefani Ferreira González.
    16.      26.          Ivana Rebeca Hrisuk Trussi.
    17.      27.          Miyuki Romina Izawa Ando
    18.      28.          Williams Ramón Martínez Leiva.
    19.      29.          Carmen Graciela Palacios.
    20.      30.          José Asunción Sandoval Ramírez.
    21.      31.          Alberto Daniel Vázquez Andino

31° PROMOCIÓN.

“HOMENAJE AL POETA DON ELVIO ROMERO”

Año – 2.006

1

Rocio Celeste Alfonso Ramírez

2

Yanina Soledad Ayala

3

Marta Yolanda Benítez Acevedo

4

Fernando Ruben Britez Kusu

5

Francisco Javier Britez Torres

6

Elvira Micaela Cabello Charbonnier

7

Adriana Leticia Centurión Leguizamón

8

Espinoza Candia, Susana Raquel

9

Espinoza Miranda, Grecia Minerva

10

Hashimoto Funada, Diana Elizabeth Emy

11

Kurosawa Matsumiya, Cynthia Yumi

12

Miranda Rodriguez, Ciriaco Derlis Alejandro

13

Mitsui Akagi, Nancy Megumi

14

Peña Núñez, Laila Lorena

15

Ruffinelli Servián, Fernando Simón

16

Schäfer Hoffmann, Frank Kristof

17

Semeniuk Pradejczuk, Ivan Dario

18

Troche Rojas, Patricia Mabel

19

Ubeda Cortti, Edgar Alejandro

32° PROMOCIÓN.

Promoción: Gabriel Casaccia Bibolini

Año – 2.007

 

1

Acuña Fuentes, Camila Jazmin

2

Alvarenga Tanií, Diego Rubén Koichi

3

Arce Benítez, Mathias Federico

4

Benítez Mongelós, Pablo Daniel

5

Berestovoy Mazurek, Jorge Eduardo

6

Canepele Coronel, Patricia Carolina

7

Da Silva Thompson, Victor Waldemar

8

Echeverria Prieto, Carmen Romina

9

Espínola Martínez, Tatiana Sabrina

10

Fernández Florentín, Oscar Alberto

11

Gamarra Valdéz, Claudia Stefanía

12

Gamarra, Julieta Estefanía

13

González Jara, Roxana Mabel

14

Irrazabal, Roberto Daniel

15

Konishi Acosta, Naomi Patricia

16

Lamarque Pikulik, Liz Paola

17

Lischuk Barán, Noelia Raquel

18

López Thompson, Jessica María Paola

19

Lubián Aquino, Juan Francisco

20

Maier López, Raúl Mathias

21

Martínez Corvalán, Fabiola Lorena

22

Mercado Paredes, Melissa Milagros Edith

23

Meza Lesme, Rocío Isabel

24

Mora Aquino, María del Carmen Rocío

25

Moreno Cáceres, José Daniel

26

Palacios Jara, Carlos Isel

27

Petta Prieto, María Vanessa

28

Prieto Rojas, Esther Adelia

29

Ramírez Cabral, Jesica Noemi

30

Rojas Toledo, Diego Enrique

31

Rondelli Kondo, Andrea Noemí

32

Silveyra Cardozo, Ada Judith

33

Troche Rojas, José Ramón

34

Valdez, Micaela Soledad

35

Vandendoorne Prieto, Yanina Gissel

36

Villalba Benítez, Diana Paola

37

Villalba Talavera, Jessica Dahiana

38

Zub Lysak, Guillermo
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33º PROMOCIÓN – AÑO 2.008

Promoción: Don Epifanio Méndez Fleitas

1

Acosta Servín, Julio Cesar

2

Acuña Colmán, Julio César

3

Acuña Fuentes, Sofía Florencia

4

Arabi, Ali Khalid

5

Báez Zamudio, María Gabriela

6

Blazijczuk Raatz, Zara Elizabeth

7

Böttger Giménez, Mathias Sebastián

8

Cabral, Matías Agustín

9

Chaparro Ibarra, Claudia Tatiana

10

Delpuerto Balbuena, Dolly Carolina

11

Duré Hlavacek, María Ximena

12

Espinoza Ramírez, Raúl David

13

Gasha Careaga, Maria Victoria

14

Giménez Giménez, Viviana Elizabeth

15

Hrisuk Trussi, Sabrina

16

Irala Alonso, Juan José

17

Janssen Harms Vera, Claudio Fabián

18

Kokes Michaelis, Debora Iris

19

Leiva Paredes, María Belén

20

López, Paula Andrea

21

Medina Esquivel, Andrea Mabel

22

Paredes Hein, Rosaura Romina

23

Pescador Ruschel, Marco Antonio

24

Quintana Miño, Blás Augusto

25

Ramírez Espinoza, Rossana Gabriela

26

Richer Ramírez, Lorena Patricia

27

Schaefer Czeraniuk, Laura Verena

28

Stapf Oda, Janynne Kazumi

29

Suárez Pelozo, Francisco Javier

30

Vera Barrios, Luis Miguel

31

Vera González, Oscar Gabriel

32

Wander Araújo, Yohana Elizabeth

33

Zayas Giménez, Paola Carolina

1

Acevedo Ayala, Rita Verona

3

Britez Kusu, Cinthia Romina
                     4 Brunet Avalos, María Nieves

5

Cabello Charbonnier, Ivana Daniella

6

De Almeida, Gonzalo Antonio

7

Del Puerto González, Fabiana Noemí

8

Fernández Matvichuk, Hernán Manuel

9

Flores Caballero, Walter Esteban

10

Gamarra Servián, Gabriela Del Rosario

11

Gómez Cuenca, Samara Celeste

12

Imas López, Gerardo Nicolás

13

Insfrán Viveros, María Virginia

14

Irún Vargas, Oscar José

15

Jara Cáceres, Irma Mercedes

16

Martínez Fleitas, Cinthya Paola
                   17 Paiva Falcón, Tania Daniela

18

Petta Sidoruk, Paola Jacquelin

19

Pradejczuk Krywinski, Andrés Nicolás

20

Roa Duarte, Jessica Lorena

21

Sanabria Baéz, Mireya Lissette

22

Sandoval Ramírez, Fernando Ariel

23

Segovia Cáceres, Jessica María

24

Serra Duarte, Sofía Elena

25

Sozaki Alvarado, Keiji Daniel

26

Tanaka Kusunose, Tomoyuki Richard

34º PROMOCIÓN – AÑO 2.009

 

Promoción: Prof. Alberto Arnulfo Escobar Delvalle

35º PROMOCIÓN – AÑO 2.010

 

Promoción: Arq. Raúl María Benítez Perdomo

1

Alvarez Vera, Sergio Javier

2

Arce Benítez, Maira Lucia

3

Benítez Mongelos, Carlos Francísco

4

Berestovoy Mazurek, Verónica Belén

5

Bogado Amarilla, Acsa Noemi

6

Cabello Charbonnier, Federico Manuel

7

Cabral, Emmanuel Agustin

8

Cáceres Amarilla, María Gloria

9

Casco Ayala, Erasmo Daniel

10

Cataldi Fleitas, Bruno Javier

11

Cubilla Surnyak, Sirley Karina

12

Del Puerto Balbuena, Adriana Raquel

13

Duarte Ortiz, Monica Leticia Belén

14

Duré Hlavacek, Raquel Teresita

15

Espinoza Ruíz Díaz, María José

16

Fernández Bordón, Alicia Verónica

17

Franco Figueredo, Miguel Jose

18

Fretes Florentín, Karina Alejandra

19

Frutos Mairhofer, Eliana Beatriz

20

Gamarra Pao, Juan De Jesús

21

Gamarra, Lisandro Arsenio

22

Ganchozo Llano, Lucia Mabel

23

Giménez Sanchez, María Mercedes

24

Gneiting Jojot, Hilde Yvonne Margueritha

25

Infrán Viveros, María Virginia

26

Irala Alonso, Jazmín Soledad

27

Izawa Ando, Hideki Eduardo

28

Konishi Acosta, Yoshio Fernando

29

Lisboa Colmán, Yéssica Natalia

30

Lisnichuk Villalba, Carmen Mariela

31

López Sambuchetti, Fernando Mathias

32

Lugo Orue, Sandra Patricia

33

Morel Ledezma, Juan José

34

Moreno Páez, Laura Analia

35

Penayo Galeano, Amanda Nidia Micaela

36

Prieto Rojas, Víctor Hugo

37

Ramírez Espinoza, Noelia Vanessa

38

Rebruk Rud, Samantha Yanína

39

Sanabria Baéz, Pablo Emanuel

40

Sanabria Paredes, Gabriela Liliana

41

Sanabria Portianka, Jorge Ramón

42

Simon Candia, Nilsa Larissa

43

Tanii, Renzo Takahiro

44

Ubeda Cortti, Federico Marcel

36º PROMOCIÓN – AÑO 2.011

Promoción: “Bicentenario de la Independencia del Paraguay 1.811-2.011”

 

 

1

Ale Lopez, Amel Raúl

2

Amarilla Portillo,Lilian Gabriela  

3

Antonowicz Masiuk, María Topacio  

4

Araujo Paredes, Alicia Antonella  

5

Báez Zaracho, Alejandra Niamel  

6

Brunet Avalos, Clarisse  

7

Chichik Kugler, Estela Raquel  

8

Denis Echeverria, Adriana Mabel  

9

Dietze Swidnicki, Fabiana Carolina  

10

Duarte Acuña, Zulma Inés  

11

Encina Benítez, Leticia Belén  

12

Fernández Müller, Valeria  

13

Fonseca, Judith Magali  

14

Fretes Florentín, Vivian Verónica  

15

Gamarra Rotela, Alice Diana  

16

Gono Vera, Cynthia Mayumi  

17

Gowdak Mallorquín, María José  

18

Karol Vera, Gisella Paola  

19

Kisser, Rocío Yanina  

20

López Romero, Liliana Elizabeth  

21

Lovera Moreno, Rodolfo Fabián  

22

Martínez Pukall, William Gustavo  

23

Martinez, Agustina Sofía  

24

Mihara Castillo, Marcos David  

25

Nishií Matsunaga, Kimie Liliana  

26

Novosad Yaruchizk, Keila Gabriela  

27

Otazú Memmel, Facundo Nahuel  

28

Peña Ramírez, Hugo Enrique  

29

Prieto Aranda, Cecilia Gisela  

30

Rebruk Rud, Romina Raquel  

31

Sato Cibils, Koyi Salvador  

32

Schaefer Czeraniuk, Hernán Andrés  

33

Schäfer Hoffmann, Tobias Alexander  

34

Schroder Valenzuela, Katherine  

35

Shimanaka De Bavay, Miyuki Magalí  

36

Surnyak Hatschbach, Vanessa Elizabeth  

37

Vera Palacios, Ada Noemí  

37º PROMOCIÓN – AÑO 2.012

Promoción: “Lic. David Antonio Fretes Ortigoza”

 

 

1

ALLENDE MARTINS, NICOLAS EZEQUIEL

2

ALVARENGA TANII, AMY FABIOLA

3

AMARILLA PORTILLO, SANDRA DORISEL

4

ARIAS ORUE, ANDREA BELEN

5

ARRUA BENITEZ, PEDRO FACUNDO

6

BENITEZ MALINOWSKI, JUAN BENJAMIN

7

BRESANI AGUERO, AYELEN NEREA

8

DOLDAN CORVALAN, ROMINA ALELI

9

DUARTE FLORENTIN, DIEGO DANIEL

10

ESCURRA FERREIRA, LIZ MARIA BELEN

11

GAMARRA PAO, MIGUEL ANGEL

12

GANCHOZO LLANO, ANDREA AMELIA

13

GOREJKO KUZLI, JORGE DANIEL

14

HUANG LIAO, SHIRLEY MICHELLE

15

INSFRAN ENCINA, DANNIELLA GERALDINE

16

IRALA ALONSO, SOLENIA ROCIO

17

MASI ALARCON, TERESITA DE JESUS

18

MOREL ESQUIVEL, FERNANDO DAMIAN

19

OJEDA STERSA, GESSICA DANIELA

20

ORTIZ GRISAK, DIEGO DAVID

21

PANIAGUA GONZALEZ, LAURA CAROLINA

22

PEREZ BUSTAMANTE, ANA MARIA

23

RAMIREZ, MELISSA ANA VICTORIA

24

ROA PAIVA, CESAR AQUILES

25

ROJAS BREDO, VIVIAN DAHIANA

26

SAMANIEGO ARAUJO, DIEGO MARTIN

27

VON KNOBLOCH FERREIRA, GUILLERMO

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>